1 ТУР КОНКУРСА
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 349
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В феврале 2018 г. в селе Намцы на кустовом патриотическом смотр-конкурсе песни и строя воспитанники нашего детского сада получили 1 место. В улусном этапе номинацию "Лучший костюм". Подготовка к конкурсу сплотила родителей, они с большой ответственностью сшили атрибуты костюмов.


08.11.2017г.

Первый конкурс второго (очного) тура «Мастер-класс».

Тема моего мастер-класса: «Чарующие звуки хомуса»


07.11.2017г.

Сегодня состоялась жеребьёвка среди участников конкурса


06.11.2017 г.

Всероссийский конкурс "Воспитатель года России" г. Рязань. "Всё начинается со взгляда. Всегда" С.Есенин

Сегодня мы познакомились с городом тесно. Погуляли по центру, посетили Рязанский кремль. Узнали немного из истории Рязанского "сахара", полакомились знаменитыми леденцами-петушками. Погуляли по набережной реки Ока. Люди здесь очень отзывчивы и приветливы.


05 ноября 2017 г.

Вот мы прибыли в Рязань. Город в первый же день встретил нас радужно и тепло.

Спиридонова Н.К. - участница VIII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2017 году.


26.09.2017

Награждение победителей Республиканского конкурса «Лучший сельский сад – 2017». Наш детский сад выиграл в номинации «Лучшее применение ИКТ».


06.10.2017

Прошел день открытых дверей. Родители посетили все режимные моменты.

В этот день  родители группы «Мичээр» провели мастер-классы.


05.06.2017

Общее родительское собрание в форме «Устного журнала».

«Устный журнал» состоял из 4 страниц:                                                

1 стр. «Ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ» - выступление заведующей детского сада Сивцевой М.И.

2 стр. «О зачислении в первый класс» (знакомство с правилами зачисления в 1 класс) - выступление  главного специалиста отдела общего образования ОУ Намского улуса Иванова А.П.

3 стр. «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Полезная информация от сотрудника ГИБДД  Корнилова А.А.

4 стр. «Профилактика ОРВИ». Выступление инструктора по гигиеническому воспитанию Андреевой О.А.


Сентябрьское совещание

8 сентября 2017г. в с. Намцы состоялось сентябрьское совещание работников образования Намского улуса. На торжественном открытии чествовали  молодых педагогов, где наши воспитанники под руководством Юргитты Юрьевны Стручковой выступили в сборном детском хоре села Намцы.  Педагоги нашего детского сада Протопопова М.Н., Колесова Р.Н., Стручкова Ю.Ю., Амбросьева А.А., Прокопьева Т.П. и председатель родительского совета Бурцева А.И. приняли участие в пленарном заседании и в работе по секциям по направлениям: «Музыка для всех», «Мы все родом из детства», «Художественное образование», «Дети с ограниченными возможностями».


 

Открытие учебно-воспитательного года 2017-2018гг.

4 сентября детский сад распахнул свои двери для маленьких друзей! У каждого ребенка есть маленький островок под названием «Детский сад», в котором воспитатели и педагоги старательно подготовили для детей праздничное мероприятие. Надеемся, что этот год будет интересным, познавательным  и веселым.


 

Форум учителей музыки и ИЗО

В августе этого года мне посчастливилось принять участие в составе делегации  из Намского улуса, в качестве представителя музыкальных руководителей дошкольного образования в первом Форуме учителей музыки и изобразительного искусства РС (Я).

На базе Октёмского технического лицея с. Чапаево Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) собралась педагогическая элита со всей республики. Инициатором и вдохновителем проведения Форума, проектов «Музыка для всех» и «Рисуем все» является Михаил Ефимович Николаев, первый президент Республики Саха (Якутия), что придает особый статус Форуму.

Форум прошел в формате стратегической сессии. Были приглашены  учителя, педагоги  ведущих российских, зарубежных специалистов в сфере музыкального и художественного образования.

Посетила мастер-класс Богачёвой Зинаиды Витальевны — московского хормейстера с многолетним стажем из «Школы№324 «Жар-Птица». Её работа называлась «Вокальная работа в хоровом классе», где были продемонстрированы основные распевки хора.

Елена Борисовна Зотова (директор Школы №324 «Жар-Птица») рассказала об единстве законов развития природы, мышления, искусства.

Мне очень понравился мастер-класс композитора Заруба Артура Викторовича, кандидат педагогических наук, победитель конкурса «Учитель года России». Его тема называлась «Математика … Музыка….»- о связи музыки и математики», анализе математического золотого сечения с ритмом музыки или организацией длительности нот.

В рамках Форума учителей музыки и изо был издан сборник статей и материалов из опыта работы педагогов-музыкантов республики. Я рада поделиться, что в данный сборник вошла моя работа – «Технологическая карта» открытого занятия «Прогулка по зоопарку», представленная в Республиканском профессиональном конкурсе педагогов «Воспитатель Года РС(Я)- 2017».

Каждый участник Форума стал «послом» проектов и должен продвигать в своем родном улусе.


 

Воспитатель года

     С 5 по 9 июня 2017г. в городе Якутске прошел Республиканский профессиональный конкурс педагогов дошкольного образования "ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА Республики Саха (Якутии) - 2017", в котором наш детский сад "Сулусчаан" представил Намский улус.

 

  Конкурс проводиться в республике 8 год с целью повышения профессионализма и престижа работников дополнительного образования. В нем принимали участие лучшие педагоги со всех улусов республики. Его организаторами являются Министерство образования Республики Саха (Якутия) и АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» С.Н. Донского II. 

Конкурс состоит из трех этапов: 

1 этап заочный: Видеовизитка участника, интернет - портфолио, педагогическая находка, Эссе "Я - педагог".

2 этап очный: Мастер - класс, педагогическое мероприятие с детьми.

3 этап: Публичная лекция и  Ток-шоу "Профессиональный разговор.

     Чествование лучших воспитателей республики на Церемонии закрытия конкурса «Воспитатель года РС(Я)-2017» состоялось  на самой красивой площади нашего города, на площади Орджоникидзе. Конкурс для нас завершился успехом. Мне, как абсолютному победителю вручили серебряный знак  «Воспитатель года-2017» и нагрудной знак "Надежда Якутии". В ноябре этого года мне предстоит защитить честь республики на Всероссийском этапе конкурса в городе Рязань.

     Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия), АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации» им. С.Н. Донского – II, Республиканским Профсоюзом образования и Республиканской общественной организацией «Клуб «Воспитатель года Республики Саха (Якутия)» целью конкурса является выявление, поддержа и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций.


 

День защиты детей

1 июня по традиции  на площади Дружбы с.Намцы   состоялось праздничное мероприятие посвященное к  Международному Дню защиты детей. Для родителей и детей были организованы концерты  детских коллективов, развлекательные и спортивные мероприятия с конкурсами и играми. Воспитатели детских садов приготовили сюрпризы для ребят, где каждый ребенок поиграл в развивающие игры, покатались на батутах. Вспомнить детство смогли и  взрослые, вокруг царила доброта, радость детей, сахарная вата и воздушные шарики.

В этот день принято не только праздновать, но и напоминать о том, что есть дети, которые нуждаются в помощи и защите.
День защиты детей – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. 20 ноября 1989 года ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, которую подписала 61 страна. (подробнее Вы можете посмотреть в разделе нормативно-правовые документы этого сайта). Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

 


 



 

    19 мая 2017 г. в садике прошел отчетный концерт педагогов дополнительного образования "Мы маленькие звезды". На нем воспитанники показали свои лучшие творческие номера. В переполненном зале царила тёплая одухотворённая атмосфера. Увлекательно и интересно вели концерт музыкальный руководитель Спиридонова Н.К. и педагог дополнительного образования Павлова А.Г.


 

   Выпускной бал стал настоящим праздником не только для самих выпускников, но и для педагогов, родителей и гостей. Воспитанники спели песни, подготовленные музыкальным руководителем. Заведующая детским садом Сивцева Мария Ивановна пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ! В завершении праздника было посажено дерево и в небо взлетели воздушные шары.


 

Полезные ссылки
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz