1 ТУР КОНКУРСА
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 349
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОПРОСЫ \ОТВЕТЫ » ВОПРОСЫ \ОТВЕТЫ » Роль музыкальных занятий в развитии речи ребенка
Роль музыкальных занятий в развитии речи ребенка
natsp2016Дата: Вторник, 26.09.2017, 11:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Роль музыкальных занятий в развитии речи ребенка
 
gossuvarofДата: Четверг, 28.09.2017, 12:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши музыкальные занятия мне кажется полезные по развитию речи. Замечаю, что сын стал четко выговаривать слова. Вечером когда приходит домой учит нас родителей, как выговаривать звуки. Например совместно делаем упражнения "Слоник", "Заборчик".
 
ГостьДата: Пятница, 29.09.2017, 23:26 | Сообщение # 3
Группа: Гость





Роль музыки, в частности пения, очень велика для развития речи детей. Развивается артикуляционный аппарат, речевое дыхание, голос, тембр.
 
Анна ЕгоровнаДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:31 | Сообщение # 4
Группа: Гость





Очень развивают речь упражнения для развития мелкой моторики под музыку. Наряду с мелкой моторикой нужно параллельно развивать и общую моторику. Точное, динамическое выполнение упражнений для ног, туловища, рук, головы способствует совершенствованию движений артикуляционных органов: губ, языка, нижней челюсти и т.д. С одной стороны - двигательная активность ребенка помогает интенсивней развивать его речь, с другой стороны - формирование движений происходит при участии речи. Музыкальное сопровождение развивает музыкальные способности ребенка: слух, вокальные данные, музыкальную память, позволяет познакомить детей с элементарной теорией музыки и создает ребенку благоприятную атмосферу для занятия.
 
Д.А.Дата: Вторник, 03.10.2017, 21:28 | Сообщение # 5
Группа: Гость





Считаю, что уроки музыки очень помагают в развитии речи, темпа и ритма. Дети не только учатся слушать музыку и петь, но и правильно управлять своим артик. аппаратом, также учатся соотносить движения и речь, что очень важно для общего развития ребенка.
 
К.АДата: Среда, 04.10.2017, 04:19 | Сообщение # 6
Группа: Гость





Считаю,что занчтие музыкой развивает речь,темп голоса
 
Трунин Ю.И.Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:02 | Сообщение # 7
Группа: Гость





Моей дочери 4 годика. И мне кажется, что она хочет петь и у нее есть данные. Вы можете заниматься с ней индивидуально?
 
ГостьДата: Среда, 18.10.2017, 15:20 | Сообщение # 8
Группа: Гость





Роль музыки в развитии речи играет большую роль, особенно пение в развитии речевого дыхания и артикуляционного аппарата
 
Форум » ВОПРОСЫ \ОТВЕТЫ » ВОПРОСЫ \ОТВЕТЫ » Роль музыкальных занятий в развитии речи ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Полезные ссылки
Друзья сайта
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
uCoz